Los 2444

Skulptur des Buddha Shakyamuni aus Stein mit roter Lackfassung

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

700 €

Burma, ca. 18. Jh.
H. 53 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Partiell kleine Altersschäden und best.